В анадырской детской школе искусств прошла акция "Снежный десант"

В анадырской детской школе искусств прошла акция "Снежный десант"
Фото: anadyr-adm.ru

17 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, в Детской школе искусств прошла всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» (0+) в рамках которой был дан концерт в поддержку семей военнослужащих.

В небольшом зале ДШИ собрались военнослужащие и их семьи, представители городской Администрации.

Концерт (0+) прошел на одном дыхании. Со сцены школы искусств прозвучали патриотические произведения в исполнении юных вокалистов и ансамбля духовных инструментов «Импульс», стихи о нашей великой Родине – России.

Завершился концерт трогательной песней в исполнении Татьяны Карпухиной «Возрождайся, Россия!». Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

В ходе концерта присутствующие почтили память погибших мирных граждан Донбасса, солдат сражавшихся с нацистами, минутой молчания.

И.о. Главы Анадыря Анатолий Панов поблагодарил преподавательский состав и учеников школы искусств за представленные творческие номера, родителей за поддержку детей в их культурном развитии.

– Мы собираемся здесь в канун праздника 23 февраля, который символизирует сильных защитников, но сильными они становятся не только когда физически развиты, но и культурно наполнены. Только культурный человек может оценить ситуацию и поступить правильно. Украина забыла про свою культуру и взяла за основу чужие ценности, что привело ее к упадку. Поздравляю наших защитников с наступающим праздником!, – сказал Анатолий Алексеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру