"Эргырон" даст благотворительный концерт в поддержку участников СВО

"Эргырон" даст благотворительный концерт в поддержку участников СВО
Фото: Эргырон

Государственный чукотско-эскимосский академический ансамбль "Эргырон" даст благотворительный концерт в Анадыре. Творческий коллектив представит программу "Мелодии тундры" (6+). Все вырученные средства будут перечислены в региональное отделение Общероссийского народного фронта и пойдут на поддержку участников специальной военной операции, сообщает ИА "Чукотка".

В программе задействованы обработанные народные мелодии, национальные песни, танцы, праздничные обряды. Представление построено в виде диалога дедушки и внучки о мелодиях, которые появились в селениях эскимосов и чукчей. Разговор переплетается с мелодиями и танцами, построенными на пластике тела, горловом пении, коллективном и сольном исполнении. Зрители увидят эскимосские миниатюры, в том числе: "Полет чайки против ветра", "Соперники", "Охотники" и другие.

«Наш ансамбль занимается благотворительностью не первый год, мы уже проводили концерты, вырученные средства которых шли на помощь людям с ограниченными возможностями. Сейчас возникла идея собрать средства для наших бойцов на фронте, среди которых сотрудник ансамбля. Мы бы очень хотели, чтобы откликнулось как можно большее количество людей, чтобы подключились организации нашего города и были проданы все билеты», – сообщил директор государственного чукотско-эскимосского академического ансамбля "Эргырон" Виктор Цвигун.

Мероприятие пройдет 18 февраля на сцене Окружного дома народного творчества, начало в 16:00. Билеты можно приобрести на базе ансамбля "Эргырон" в Анадыре по ул.Отке 50А. Дополнительные вопросы можно задать по телефонам: 2-29-95, 2-43-48.

Напомним, в марте артистам предстоит выезд на Ямал, где пройдет слет оленеводов России. Также ожидается выезд в один из соседних регионов – "Эргырон" намерен дать концерты в Магадане или на Камчатке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру