Национальную кухню одежду представит Чукотка на Камчатке

Национальную кухню одежду представит Чукотка на Камчатке
Фото: t.me/Kultsport_chukotka

Делегация округа примет участие в этнокультурном марафоне "Берингия – Арктика" (6+). Он пройдёт с 16 по 18 февраля в Петропавловске-Камчатском. Представители Чукотского АО проведут мастер-классы по работе с мехом, угостят блюдами национальной кухни и продемонстрируют традиционную одежду, сообщает ИА "Чукотка".

Делегация Чукотки впервые примет участие в этнокультурном просветительском марафоне "Берингия – Арктика". Округ представят семь человек. Среди них хранители традиций – представители Окружного Дома народного творчества, Музейного Центра "Наследие Чукотка", Дворца детского и юношеского творчества и Чукотского многопрофильного колледжа. За музыкальное сопровождение будет отвечать рок-группа "Губернатор".

«Члены нашей делегации примут участие в мастер-классах по работе с мехом, кожей и бисером, представят блюда национальной кухни на гастроплощадке. Все будет проходить в большом выставочном зале. В павильонах регионов будут деревянные жерди, на которых развесим камлейки, кухлянки и другие изделия наших мастериц», – рассказала начальник отдела туризма окружного департамента культуры, спорта и туризма Оксана Ященко.

Марафон проводится в рамках фестиваля "Берингия", который состоится в одиннадцатый раз. Кроме Камчатки и Чукотки в нём также примут участие делегации Магаданской области и Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру