Анадырский кинотеатр "Полярный" отметит юбилей бесплатными показами

Анадырский кинотеатр "Полярный" отметит юбилей бесплатными показами
Фото: ИА "Чукотка"

Жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посмотреть фильмы о спорте, космосе, любви и Великой Отечественной войне. Такой цикл показов запланировал анадырский кинотеатр "Полярный" к своему 45-летию, сообщает ИА "Чукотка".

Показы начнутся с фильмов о спортивных победах. Седьмого февраля на большом экране зрители увидят драму "Белый снег" (6+) Николая Хомерики. Лента повествует о том, как маленькая девочка из Магадана Елена Вяльбе благодаря упорству на пути к своей мечте преодолела нелегкие жизненные испытания и достигла титула "Лучшей лыжницы XX века". Главную роль исполняет актриса Ольга Лерман. Продолжительность фильма 127 минут.

21 февраля в "Полярном" покажут спортивную драму "Мистер Нокаут" (12+). Картина рассказывает о выдающемся советском боксёре Валерии Попенченко, его первых успехах и неудачах. Режиссёр фильма – Артём Михалков, главные роли сыграли Сергей Безруков и Виктор Хориняк. Хронометраж – 117 минут.

Время начала сеансов будет опубликовано на сайте кинотеатра и в его социальных сетях. Какие еще фильмы будут показаны к юбилею учреждения пока не уточняется.

Кинотеатр "Полярный", построен в 1978 году, а в 2002 г. прошла его модернизация. Это единственный кинотеатр в Анадыре, столице Чукотского автономного округа. Его зал рассчитан на 320 мест и оборудован цифровым лазерным кинопроектором, позволяющим показывать фильмы в 2D и 3D. С 2017 года "Полярный" – основная площадка, на которой проходит Арктический международный кинофестиваль "Золотой ворон".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру