Окружной Дом народного творчества присоединился к "Пушкинской карте"

Окружной Дом народного творчества присоединился к "Пушкинской карте"
Фото: соцсети

В регионе расширили функционал "Пушкинской карты". Молодежь сможет ходить по ней на мероприятия Окружного Дома народного творчества. Приобрести билеты можно на сайте учреждения, сообщает ИА "Чукотка".

Планируется, что по карте будут доступны все мероприятия, которые организует ОДНТ. Молодежь сможет посетить концерты, театральные постановки и прочие выступления творческих коллективов.

«Пока держатели Пушкинской карты смогут приобретать билеты на мероприятия только на сайте учреждения. Для этого на прошлой неделе специалисты завершили подключение к системе Quick Tickets. В будущем в кассе будет установлен платёжный терминал. Ближайшей концерт, на который можно будет сходить по карте, запланирован на 11 февраля», - рассказали корр. ИА "Чукотка" в ОДНТ.

В учреждении отметили, что для удобства на сайте создан раздел "Пушкинская карта", в котором будет опубликована информация о предстоящих культурных событиях.  

Напомним, ежегодно на карту государство зачисляет 5 тысяч рублей. По ней можно сходить в музеи, филармонию или театр по всей России. Участвовать в программе могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Заявку на получение карты оформляют на портале Госуслуг или в МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру