Снятый на Чукотке клип Вероники Ушолик презентуют в Анадыре

Снятый на Чукотке клип Вероники Ушолик презентуют в Анадыре
Фото: Никита Березняков

Творческая группа завершила работу над новым клипом Вероники Ушолик на песню "Плач". Звукозапись, съёмки и дальнейшая работа проходили в Анадыре. Презентация клипа состоится в эти выходные (12+). Затем его можно будет посмотреть на страничках певицы в социальных сетях, сообщает ИА "Чукотка".

Музыку для песни Вероника Ушолик написала несколько лет назад, а работа над текстом затянулась. В результате стихи на чукотском языке написала Галина Нутэнкеу и в 2021 году появилась идея снять видеоклип. Сначала эту работу хотели выполнить во время кинолаборатории фестиваля "Золотой Ворон", но в итоге появился отдельный проект. Часть средств на него выделили по госпрограмме Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского АО.

«Когда я только начинал заниматься видеосъёмкой в Анадыре, то в 2018 году снимал первую свадьбу. Там выступала "золотой голос Чукотки" Верника Ушолик. Тогда я ей сказал, что хорошо было бы снять клип и вот через четыре года это получилось», – рассказал режиссёр клипа Никита Березняков.

Над проектом работала большая команда - все жители Чукотки. Аранжировку сделал Сергей Зубков, в анадырской студии которого записывали песню. Съёмки клипа проходили в конце осени на склоне горы Михаила. С установкой яранг помогли Нелли Ештыганова и Нина Пенелькут, поддержку оказал ансамбль"Эргырон", предоставивший национальную одежду и освещение. Изготовлением костюмов занималась дизайнер Анастасия Чернышова. Подбор героев возложили на кастинг-директора Владимира Бедункевича.

Если с массовкой особых проблем не возникло, то главных героев нашли в последний момент. Николай и Анжелика Коврижины из села Анюйск Билибинского района были проездом в Анадыре, услышали о съёмках клипа и позвонили по указанному телефону. В итоге семейная пара стала основными действующими лицами.

«Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в съемках, и организации за стойкость, терпение и профессионализм. Я безумно счастлива и с нетерпением жду момент, когда нашу работу увидят все. После презентации клип появится на моём ютьюб-канале, выложу и на страничке во Вконтакте. Там же будет и режиссёрская версия», – сообщила в эфире "Радио Пурга" Вероника Ушолик.

Презентация видеоклипа на песню "Плач" (12+) состоится в воскресенье, 22 января. Мероприятие начнётся в 15:00 в коворкинг-центре Окружного Дома народного творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру