Праздничный концерт приморских артистов в Анадыре собрал полный зал

Праздничный концерт приморских артистов в Анадыре собрал полный зал
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

В пятницу, 4 ноября, в Окружном Доме народного творчества состоялся концерт "Мы вместе! Искусство объединяет" (6+). Главными героями посвящённой Дню народного единства программы стали приморские певцы Иван Аньков и Ксения Ларионова, исполнившие патриотические песни и советские шлягеры, сообщает ИА "Чукотка".

Артисты из Владивостока, в первую очередь известные исполнением кавер-версий популярных песен, стали хэдлайнерами концерта. Программу они открыли совместной песней "Мой Дальний Восток" и продолжили сольными патриотическими композициями. В "группе поддержки" выступили известные анадырские певицы Анна Яковлева и Анастасия Кашурникова, а также хореографический ансамбль "Северная росинка". Воспитанники Детской школы искусств станцевали "Калинку" и несколько других номеров. Паузы между выступлениями заполняли ведущие, которые рассказали историю народного ополчения в Смутное время и упомянули несколько интересных фактов, связанных с именами Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

«Мы восхищены вашим краем и городом, здесь очень чисто и красиво. И хотя на улице очень холодно, ваши аплодисменты и эмоции согревают нас», – обратилась к зрителям Ксения Ларионова.

Во второй части программы пришла очередь старых танцевальных песен. Под "Королеву красоты" и "Чёрного кота" отплясывали дети и некоторые родители, а про траву у дома и землю в иллюминаторе с Иваном Аньковым спели зрители и одна из артисток "Северной росинки".

В третьем блоке прозвучали популярные советские песни. Зал подпевал антоновской "Поверь в мечту" и "Повороту" "Машины времени", вспоминал слова песни "Эхо любви", известной по исполнению Анны Герман и Льва Лещенко. Двухчасовая программа завершилась песней "Мы желаем счастья вам", под которую на сцену вышли все участники концерта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру