Концертами и акциями отметит Чукотка День народного единства

Концертами и акциями отметит Чукотка День народного единства
Фото: ysia.ru

В пятницу, 4 ноября, во всех населённых пунктах Чукотского АО отмечают День народного единства. В списке праздничных мероприятий патриотические акции, выставки, концерты местных и приезжих артистов, сообщает ИА "Чукотка".

В этом году многие мероприятия ко Дню народного единства посвящены ещё и специальной военной операции. В библиотеках Анадырского района для детей организованы патриотические акции "Письмо солдату" (6+) и "Книги Донбассу" (6+). В столице Чукотки тоже можно будет отправить письма и рисунки участникам СВО. Акция "Добрые письма" (6+) стартует в Окружном Доме народного творчества в 15:00. Через час после этого на сцене ДНТ начнётся праздничная концертная программа "Мы вместе! Искусство объединяет" (6+).

«В программе выступление наших анадырских певиц Анны Яковлевой и Анастасии Кашурниковой. Детскую школу искусств представит хореографический ансамбль "Северная росинка", а основной акцент сделан на артистах из Владивостока. Из столицы Приморья к нам приехали Иван Аньков и Ксения Ларионова», – рассказал заместитель директора ОДНТ Алексей Шохирев.

В населённых пунктах Билибинского района пройдут праздничные концерты с тематическими песнями, стихами и национальными танцами, а в селе Кепервеем состоится этно-фестиваль "Народы России" (0+) с конкурсами, викторинами и дегустацией блюд кухни народов Чукотки.

В Певеке сегодня запланирован праздничный концерт "Моя великая Россия ..." (6+). На сцене Культурно-досугового центра выступят местные вокальные группы, ансамбль эстрадного танца "Сияние" и театральный коллектив ПТЭМ. В городской библиотеке в День народного единства откроется книжная выставка "Во славу Отечества" (6+), рассказывающая об истории праздника и подвиге Минина и Пожарского. В Эгвекиноте и сёлах городского округа также состоятся праздничные концертные программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру