Ансамбль «Пограничник Камчатки» покорил жителей Анадыря

Ансамбль «Пограничник Камчатки» покорил жителей Анадыря
Фото: anadyr-adm.ru

7 июня на сцене окружного Дома народного творчества свою концертную программу (12+) представил ансамбль песни и пляски Пограничного Управления ФСБ по восточному арктическому региону «Пограничник Камчатки».

Программа творческого коллектива была посвящена Великой России и воинскому долгу, специальной военной операции нашей страны на Украине, пограничной службе, мужеству и отваге военнослужащих, которые ежедневно дарят защиту мирному населению и следят за порядком на границах страны.

Перед началом концерта, от лица Администрации Анадыря жителей и артистов поприветствовал и.о. Главы города Сергей Спицын. Он поздравил военнослужащих пограничной службы с недавно прошедшим профессиональным праздником, а также отметил:

- Мы видим на сколько активную жизненную позицию занимают военнослужащие пограничной службы и в целом Служба. Два года назад мы совместными усилиями создали кадетский класс, который вызывает у детей стойкий интерес, они стремятся туда попасть. Год назад установили монумент в честь юбилея пограничной службы. Спасибо и за эту совместную работу. Хотелось бы отдельно отметить, что в наше непростое время, когда Россия вынуждена отстаивать свой суверенитет, именно военнослужащие пограничной службы находятся на переднем крае и выполняют очень сложные, но важные для страны и жителей задачи по обеспечению безопасности нашей Родины. Искренне благодарю вас за службу и преданность профессии. Пользуясь случаем, также поздравляю жителей с наступающим праздником – Днем России.

В зале был полный аншлаг. Жители Анадыря приняли коллектив тепло и сердечно. Каждое выступление сопровождалось бурной овацией. Патриотические песни в блестящем исполнении солистов ансамбля, фееричные номера аккордеонистов и соло на саксофоне, танцевальная группа, которая выложилась полностью – «Пограничник Камчатки» покорил анадырцев, подарив зрителям полтора часа восторга и бурных эмоций.

Уже сегодня, 8 июня, ансамбль порадует публику в поселке Провидения, а 9 июня концерт организуют для жителей села Лаврентия.

«Это не первый приезд артистов на Чукотку, они являются частыми гостями округа, начиная от столицы и заканчивая отдалёнными сёлами. Так, например, в 2014 году «Пограничник Камчатки» давал масштабные выступления по прибрежной части Чукотки, финальной точкой которых стал самый восточный населённый пункт нашей страны – Уэлен», – сообщили в региональном Департаменте культуры, спорта и туризма.

Ансамбль песни и пляски Камчатского края является участником и призером всероссийских, краевых и международных конкурсов. В мае этого года коллективу исполнилось 38 лет. За всю творческую деятельность ансамбль дал свыше 7500 концертов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру