Учащиеся Школы искусств Анадыря стали призерами «Пленэр - 2021»

Учащиеся Школы искусств Анадыря стали призерами «Пленэр - 2021»
Фото: столицачукотки.рф

Подведены итоги XIV заочного конкурса учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотского автономного округа «Пленэр - 2021» (0+).

Главной целью конкурса (0+), учредителем и организатором которого выступает окружной Департамент культуры, спорта и туризма, является развитие художественного творчества среди детей и юношества региона.

18 обучающихся Детской школы искусств представили 34 конкурсных работы в номинациях: этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством), зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города/села), зарисовки и этюды растений.

Учитывая критерии оценок, жюри отметило творческие работы и присудило призовые места обучающимся Детской школы искусств города Анадырь.

В номинации «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)» в первой возрастной категории 1 место поделили Варвара Тимофеева и Анна Татато, 2 место заняла Ирина Ткаченко.

В номинации «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)» во второй возрастной категории 2 место присудили Ангелине Ташлыковой.

В номинации «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города / села)» в первой возрастной категории одержала победу, заняв 1 место Мария Марчук, 2 место заняла Анна Татато.

В номинации «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города / села)» во второй возрастной категории 3 место присуждено Регине Полянице.

Поздравляем победителей и преподавателей! Желаем новых побед!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру