В Анадыре стартовали Рождественские образовательные чтения

В Анадыре стартовали Рождественские образовательные чтения
Фото: столицачукотки.рф

Сегодня, 1 декабря в Анадыре стартовал региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений «350-летие со дня рождения Петра Первого: Секулярный мир и религиозность» (6+).

В Пленарном заседании, состоявшемся в кинотеатре «Полярный» в рамках форума, приняли участие представители Епархии и органов власти, сферы образования, социальной защиты, здравоохранения, религиозных и общественных организаций, силовых структур и другие заинтересованные лица, занимающиеся вопросами социально-культурного и духовно-нравственного развития населения.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора, начальник окружного Департамента образования и науки Андрей Боленков, Глава Анадыря Леонид Николаев, клирик храма Святителя Николая в Кузнецах (г. Москва) Андрей Близнюк, доцент кафедры истории России до начала XIX в. исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, к.и.н. Аркадий Тарасов, старший помощник Прокурора округа по взаимодействию со СМИ и общественностью Анастасия Паскова.

Региональный этап Рождественских образовательных чтений Анадырская и Чукотская Епархия совместно с Администрацией Анадыря и при поддержке Правительства округа проводит уже 11 раз.

В ходе мероприятия, Дипломами за нравственный подвиг учителя награждены педагоги средней общеобразовательной школы №1 города Анадыря Ольга Костоглот и Олеся Кравченко, а также педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Галина Нотатынагиргина.

Завтра, 2 декабря в рамках Международных Рождественских чтений пройдут Парламентские встречи, на которых участники обсудят вопросы взаимодействия государственных структур, церкви и общественных организаций в сфере просвещения, образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и общества в целом.

Самые значимые инициативы общественности войдут в итоговую резолюцию регионального этапа и будут озвучены на заключительном этапе Рождественских чтений в Москве делегатами Епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру