Ансамбль "Эргырон" объявил набор новых артистов

Ансамбль "Эргырон" объявил набор новых артистов
Фото: Олег Зотов

О наборе артистов объявил Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон". Коллективу требуются артисты балета и вокалист, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в администрации ансамбля, в качестве артистов балета приглашаются юноши и девушки в возрасте до 22 лет. На место вокалиста ищут молодого человека, обладающего природными данными для исполнения национальных песен. У претендентов должен быть опыт работы в национальном танцевальном или вокальном коллективе Чукотки. Профильное образование не обязательно.

«Кандидата сначала посмотрят наши специалисты, что он умеет. Потом мы возьмем человека на испытательный срок. Он продолжается три месяца. Сразу скажу — работа у нас очень тяжелая, не все кандидаты выдерживают такие физические нагрузки. Нужно обладать отменным здоровьем. Спустя это время, если его все удовлетворяет и нас его работа устраивает, - мы берём человека в штат на постоянной основе», - сообщил директор "Эргырона" Виктор Цвигун.

По его словам, ансамбль периодически испытывает кадровый голод. Пригласить артистов с материка в чукотско-эскимосский ансамбль невозможно. Талантливых кандидатов ищут в селах и городах Чукотки. Последний раз массовое пополнение было два года назад, когда в ансамбль пришли работать сразу четыре новичка.

«Сейчас у нас для выступлений артистов хватает, но кто-то уже в возрасте и скоро завершит карьеру, кто-то уходит в декретный отпуск, кто-то собирается учиться. А новых артистов нужно заранее найти и подготовить», - рассказал Виктор Цвигун.

Репетиционная база "Эргырона" находится в Анадыре. Для артистов из других городов и сел Чукотки ансамбль предлагает место в общежитии. Количество мест в составе творческого коллектива ограничено. Кандидатам предлагают обращаться по телефонам: 2-29-95; 8-924-666-24-34 или приходить по адресу: г. Анадырь, ул. Отке 50а.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру