С гастролями на Чукотку приехал Рыбинский театр кукол

С гастролями на Чукотку приехал Рыбинский театр кукол
Фото: teatrkukly.ru

С 14 по 16 октября в окружной столице пройдут гастроли одного из старейших кукольных театров страны – Рыбинского театра кукол. Представления рассчитаны на самых маленьких зрителей, в возрасте от 3 до 8 лет. Спектакли состоятся в рамках федерального проекта "Большие гастроли", сообщает ИА "Чукотка". 

Артисты из Ярославской области прилетели на Чукотку сегодня и уже завтра на сцене Окружного Дома народного творчества (ОДНТ) пройдет первый спектакль. В гастрольном репертуаре театра три постановки, среди которых любимые сказки многих поколений юных зрителей: "Курочки Ряба" (0+), "Лягушка-путешественница" (6+), "Необыкновенное состязание" (0+).  

Как уточнили в ОДНТ, первые представления будут проводится бесплатно для воспитанников детских садов. Они запланированы на 11 утра 14 и 15 октября.

«Мы надеемся, что дети, которые побывают утром на представлении с детским садом, уговорят родителей сходить еще раз на спектакль. Представления рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста, поэтому для родителей, которые будут сопровождать их, билет будет стоить дешевле», - рассказал замдиректора ОДНТ Алексей Шохирев.

Платные сеансы состоятся в 18:00 14 и 15 октября, а также в 12:00 и 15:00 16 октября. Цена билета для детей составит 100 рублей, для взрослых – 50 рублей. Их уже можно купить в кассе ОДНТ за наличный расчет. Каждое представление будет идти от 40 до 45 минут.

Во время спектаклей будут соблюдаться коронавирусные ограничения. Каждое из представлений смогут посетить не больше 200 человек.

Напомним, Чукотский АО принимает участие в федеральном проекте "Большие гастроли" уже пятый год подряд. В 2017 году в Анадыре побывал Российский государственный академический театр имени Федора Волкова, в 2018 году гастролировали артисты Центра им. Вс. Мейерхольда и Московский детский театр марионеток. В 2019 году приезжали Магаданский областной театр кукол и Хабаровская краевая филармония. 2020 год также не стал исключением и в Анадыре прошли спектакли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру