В Анадыре пройдут гастроли московского театра "ANTE"

В Анадыре пройдут гастроли московского театра "ANTE"
Фото: theatreante.ru

Показы спектаклей (16+) Московского музыкально-драматического театра "ANTE" состоится в столице Чукотки с 29 сентября по 4 октября. Жители и гости города смогут увидеть три постановки. Гастроли пройдут по приглашению губернатора округа Романа Копина, сообщает ИА "Чукотка".  

В составе труппы на Чукотку приедет актер театра и кино Александр Рапопорт, известный по множеству советских и российских фильмов. А также режиссер Владимир Алеников, который подарил зрителям знаменитый детский фильм "Приключения Петрова и Васечкина".  

«Мы открываем новый театральный сезон гастролями московского театра. Билеты можно будет купить сразу на все три спектакля этого театра. Количество — ограничено, в связи с антиковидными мероприятиями мы сможем заполнить зал всего на 50 процентов, то есть одновременно смогут посмотреть постановку не больше 202 зрителей», - рассказал заместитель директора Окружного Дома народного творчества Алексей Шохирев.  

Анадырским зрителям представят три постановки из репертуара "ANTE": 29 сентября в 19:00 часов начнется опера "Ожидание" (16+) Микаэла Таривердиева по поэме Роберта Рождественского. 30 сентября в 19:00 часов пройдёт спектакль "Медуза Горгона"(16+). А 2 октября в 16:00 часов зрителям представят постановку "Гений и злодейство" (16+).  

«По приглашению губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина, Московский музыкально-драматический театр "ANTE" летит на Чукотку. В рамках этой поездки будут проведены мастер-классы, интервью, беседы и творческие встречи. На гастроли отправляются как артисты и руководство театра, так и камерный состав оркестра», - сообщает официальный сайт театра.

Гастроли театра организованы при поддержке окружного департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа. Спектакли пройдут на сцене Окружного Дома народного творчества.

Продажи билетов стартуют, сегодня, 23 сентября, в 14:30. Стоимость посещения одного спектакля - 500 рублей. Пенсионерам, инвалидам и студентам продадут билет за половину стоимости.  

Напомним, в июле режиссёр Владимир Алеников уже побывал в Анадыре. Он рассказал, что планирует снять фильм про Чукотку и начал работать над сценарием.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру