МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чукотка

В сёлах Провиденского района разгружается теплоход с продовольствием

Фото: ИА "Чукотка"/Ирина Литвак

Сегодня, 15 ноября, теплоход "Владимир Мясников" с баржей подошел к берегу села Янракыннот Провиденского городского округа. Для населённого пункта выгрузят один контейнер с плодовоовощной продукцией. Также предстоит рейдовая разгрузка в Сирениках, Нунлигране и Энмелене, сообщает ИА "Чукотка".

«Планируем произвести рейдовую разгрузку в селах, доставить туда грузы от "Чукотоптторга" и "Берингова пролива". Таким образом, мы восполним недостающий объем продовольствия в селах муниципалитета», – сказал глава Провиденского городского округа Евгений Подлесный.

В Янракынноте выгрузят один контейнер с овощами и фруктами, в Сирениках и Нунлигране – по три контейнера, четыре контейнера – в Энмелене. Груз для села Новое Чаплино хранился в порту Провидения и будет доставлен по дороге. Если по погодным условиям дальнейшая разгрузка "Владимира Мясникова" станет невозможной, продовольствие в населенные пункты завезут авиатранспортом.

«По поручению губернатора Чукотского АО в случае невозможности дальнейшей рейдовой разгрузки будет принято решение по доставке продуктов авиатранспортом. В таком случае контейнеры "Владимир Мясников" выгрузит в порту Провидения», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" начальник департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

Ещё один теплоход, зафрахтованный Чукотоптторгом – "Сергей Гаврилов" – в ночь с 14 на 15 ноября покинул Анадырь и взял курс на Эгвекинот. Там судно выгрузит более 270 тонн продовольствия, которое должно было доставить в Певек. Из-за ледовой обстановки теплоход не сможет зайти в порт самого северного города России. Продукция будет храниться в Эгвекиноте, её доставят в Певек по зимнику.

На пути в порт Эгвекинота и сухогруз "Семён Дежнёв". Туда он доставит груз для недропользователей рудника "Валунистый", после чего пойдёт в Угольные Копи, где предстоит выгрузить материалы для строительства причала.  

Подпишитесь на лучшие статьи "МК" в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах